28 фев '22

«Стартовал ежегодный областной конкурс «Экспортер года Еврейской автономной области»»

Стартовал ежегодный областной конкурс «Экспортер года Еврейской автономной области»

Центр поддержки экспорта Еврейской автономной области в целях развития экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, распространения передового опыта субъектов малого и среднего предпринимательства – экспортеров, популяризации экспортной деятельности в Еврейской автономной области и стимулирования субъектов малого и среднего предпринимательства области к развитию экспортной деятельности проводит конкурс «Экспортер года Еврейской автономной области» среди экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Победителями конкурса признаются организации и индивидуальные предприниматели, достигшие наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Конкурс является одноэтапным и проводится ежегодно в соответствии с Положением о конкурсе «Экспортер года Еврейской автономной области».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Экспортер года в сфере промышленности» - для промышленных предприятий;

  • «Прорыв года» - для предприятий, которые значительно увеличили экспортную выручку, расширили географию внешнеэкономической деятельности, осуществили экспорт уникальных, инновационных товаров (работ, услуг) а также результатов интеллектуальной деятельности.

Участник конкурса может выбрать только одну из номинаций.

Конкурс проводится в срок до 31 марта 2022 года.

Заявки принимаются нарочно по адресу: 679016, ЕАО, г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 12а оф.1, с 09.00 до 18.00 ежедневно в будние дни, а также в электронной форме посредством заполнения анкеты, размещенной на сайте Центра поддержки экспорта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: jarexport.ru.

Оценка заявок проводится Конкурсной комиссией.

Победители областного конкурса «Экспортер года Еврейской автономной области» предшествующего года не допускаются к участию в конкурсе «Экспортер года Еврейской автономной области» в текущем году.

Церемония торжественного награждения проходит в г. Биробиджан. Победители и призёры конкурса награждаются почетными дипломами и памятными знаками.

Контактное лицо по вопросам участия экспортеров в областном конкурсе 

«Экспортер года Еврейской автономной области» - специалист отдела                       

«Центр поддержки экспорта» Екатерина Владимировна Дробышева                        (+7(914)-018-40-13).